Загрузка...

Стоимость аренды квартир в Житомире повысилась из-за студентов

24 сентября 2011 Категории: Разное

После наступлении осени сьем квартиры в Житомире в аренду стал невозможной задачей. Начало учебного года ознаменовалось созданием ажиотажа со стороны иногородних студентов по отношению к аренде дешевого жилья.

По словам Игоря Кузьменко, директора в агентстве недвижимости – на данный момент скорее всего будет повышаться стоимость аренды жилья, так как к 1 сентября все квартиры которые были более-менее дешевыми уже раскуплены студентами. Элитные им конечно же будут не по карману.

Стоимость уже начала увеличиваться и дешевыми квартирами уже было набрано в стоимости 100-150 гривен. Таким образом однокомнатное жилье за которое арендатором еще недавно выкладывалось 1400 гривен теперь поднимается до 1600 гривен в целом. Тем не менее на рынке по покупке жилья стоимость начала снижаться на 10% по отношению к началу года. И на первичном рынке, и на вторичном. Причина заключается в том, что присутствует закон спроса и на покупателей сезонный дефицит.

По словам господина Кузьменко, множество покупателей разьехались по селам на летние каникулы и на моря. В начале года стоимость однокомнатной квартиры составляла 27 тысяч долларов, а на данный момент она стоит около 25-26 тысяч долларов в зависимости от района, и того, в каком состоянии сейчас находится сама квартира.

По традиции – самые дорогие районы – это центр и городской парк, а самым дешевым является Крошня.

Разместить в:
'); } //--> Обратная связь
X
X