Загрузка...

В Житомире планируется ввод в эксплуатацию дома в соответствии с программой «Доступное жилье»

24 сентября 2011 Категории: Разное

Господином Олещенко было напомнено, что в рамках реализации программы «Доступное жилье» предложены квартиры в жилом доме высотой в 9 этажей в городе Житомир по адресу: проезд Ивана Богуна, 5.

В программе по строительству доступного жилья предусматривается удешевить стоимость жилья для граждан за счет государства на 30% от нормативной стоимости квадратного метра. 70% от стоимости жилья гражданином должно быть оплачено самостоятельно. Также в рамках программы возможно получение кредита размером до 50% от стоимости жилья в «Сбербанке» под ставку в 16% в год.

Цена за 1 квадратный метр по Житомиру составила 5,94 тысячи гривен. По словам председателя в правлении – президента акционерного общества холдинговой компании «Киевгорстрой» Михаила Голицы – для очередников на квартирном учете – это обязательное условие по участию в программе по строительству доступного жилья, стоимость составит 4,3 тысячи гривен. Также, им было отмечено, что дом планируется ввести в эксплуатацию, как и было обещано, в текущем году.

Разместить в:
'); } //--> Обратная связь
X
X