Загрузка...

Объем строительных работ в Винницкой области увеличился на 10%

28 февраля 2012 Категории: Новости недвижимости

Официальный сайт Минрегионстроя Украины сообщает, что в январе текущего года строительные предприятия Винничины выполнили стройработ на сумму 41.5 миллиона гривен, на 16.5 процентов больше, чем в предыдущем месяце.

При этом доля Винницкой области в 2011 году в общеукраинском объеме стройработ составила 1.6 процента. Это четырнадцатый показатель среди всех регионов страны. Однако по темпам прироста область оказалась на десятом месте.

Что касается структуры строительной деятельности, то основная доля (76.6%) объемов стройработ пришлась на компании, специализирующиеся на непосредственно строительстве зданий и сооружений. Сообщается, что объемы работ этих предприятий выросли на 9.9% против января 2011 года.

По характеру строительных работ распределение следующее: работы по строительству новых объектов, техническому перевооружению и реконструкции – 89.8%, по капитальному ремонту – 4.5%, текущему ремонту – 5.7% .

Строительные предприятия областного центра, на долю которых приходится 81.3% всех общеобразовательных объемов работ в области, добились прироста по сравнению с январем на 17.5%.

Увеличение объемов строительства отмечено в городах Виннице, Ладыжине, Хмельнике, а также на территории Ильинецкого, Хмельницкого, Винницкого, Барского, Бершадского, Гайсинского, Козятинского, Тульчинского и Томашпольского районов.

Разместить в:
'); } //--> Обратная связь
X
X